У бутлегеров изъяли 3,5 тысячи бутылок поддельного алкоголя и 18 тонн спирта. Это произошло в селе Нижнее Санчелеево Ставропольского района.

В понедельник, 5 марта, сотрудники УФСБ России по Самарской области ликвидировали подпольное производство алкоголя в Ставропольском районе.

Как сообщает Волга Ньюс со ссылкой на источник в правоохранительный органах, цех располагался в с. Нижнее Санчелеево. При обыске там нашли и изъяли 3500 бутылок алкогольной продукции марок "Мерная", "Финская", "Хортица", "Лезгинка", свыше 18 т спирта, 25 тыс. пустых стеклянных бутылок различного объема, а также оборудование, значительное количество этикеток, крышек, фурнитуры и федеральных специальных марок.

Во время операции силовики задержали в цехе трех человек, в том числе и предполагаемого организатора производства. Все они являются гражданами России. В полиции района решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ущерб от деятельности бутлегеров пока не подсчитан. Судя по масштабам нелегального производства не исключено, что поддельный алкоголь поставлялся в ряд городов и районов области.

Фото с сайта Волга Ньюс