В социальных сетях с изрядным постоянством можно встретить посты, в которых горожане упрекают учреждения питания за невкусную еду на заказ.

Житель Сызрани Александр на просторах социальной сети эмоционально высказался о роллах, которые заказал своей семье на ужин.

- Очень долго и тщательно выбирали с женой место, где можно заказать японское лакомство, - объясняет мужчина. – А в итоге эту пищу просто невозможно есть! Весь вечер испорчен и настроение тоже.

В свою очередь, большинство земляков посоветовали автору заметки заняться домашней готовкой.

- Люди окончательно обленились, совсем готовить не хотят, - сокрушается Иван. – А потом жалуются на отравления и проблемы с фигурой.

- Лучше бы мяса пожарили на сковороде со специями, - советует Алексей, - Так и намного сытнее получится, и безопасней.

Нашлись, впрочем, и те, кто поддержали Александра.

- Пару лет тому назад в ресторанах быстрого питания готовили лучше, - говорит Анастасия. – Мы шаурму всегда покупали в одном месте, пока однажды острый осколок от пластикового ведерка из-под майонеза внутри лаваша не обнаружили. Больше туда ни ногой!

- Люди хотят иногда побаловать себя разными деликатесами, - считает Елизавета. – Но, конечно, неприятно вынимать чужие волосы из еды или отправлять в мусорное ведро невкусные роллы. Деньги все-таки заплатили за заказ и немалые.

фото: pixabay