Несмотря на холодную погоду, общественники из района Промышленного рынка провели праздник, посвящённый Дню защиты детей. В ближайших планах общественников - своими руками сделать в парке футбольное поле.

Вечером 1 июня в Тимирязевском парке собрались десятки родителей с детьми, волонтёры Дома молодёжи и члены местного общественного совета. Многие из них – это участники нескольких субботников и мероприятий по благоустройству парка.

– Начиная с 26 мая, силами местных жителей в парке было собрано более 500 мешков с мусором. С помощью депутатов Сергея Серпера и Михаила Дронова нам организовали вывоз веток и выкорчеванных пней на семи самосвалах «Автодоринжиниринг», – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ специалист Ресурсного центра Рустям Шарафутдинов.

В очищенном парке детям раздали породистых голубей, которых в коробке привёз местных голубятник. Дети запустили птиц в небо и наблюдали за их красивым полётом. Все голуби потом вернулись к хозяину.

Волонтёры Дома молодёжи провели развлекательные конкурсы и исполнили вокальные номера. Один из парней – местных жителей, – показал своё мастерство гимнастики. В качестве призов за проявление талантов Михаил Дронов подарил детям билеты в зоопарк «Птичья дача».


Помимо этого участники проведённых субботников договорились облагородить большую поляну парка, выкорчевать оттуда старые большие пни и посеять траву. Через две недели (одновременно с началом Чемпионата мира по футболу) в Тимирязевском парке планируют открыть футбольное поле и провести первый матч между командами общественных советов города.