В начале августа вновь было перенесено дело в отношении руководителей Сызранского кирпичного завода. Истец, ООО «Инсаюр-Автотрейд-Тл», подал заявление по расторжению договоренности купли-продажи и возврату всех передаваемых имуществ.

Специалисты отмечают: вернуть активы будет тяжело, ведь из-за банкротства кирпичного завода, даже если металлургическая компания выиграет дело, имущество завода она сможет получить лишь в случае, если встанет в реестр кредиторов.

Стоит напомнить, что ООО «Сызранский кирпичный завод» был зарегистрирован в 2013 году. После смены владельцев в 2015 году компания заключила договор с ООО «Инсаюр-Автотрейд-Тл» о покупке в рассрочку нескольких активов. Все имущество было расположено по ул. Кирпичная, 28а в городе Сызрани. По причине низкого спроса на продукцию у предприятия начались проблемы, и завод начал банкротиться - сообщает издание «Самарское обозрение».

Сейчас, по словам экспертов, стоимость завода невысока. Производство там старое, оборудование в плохом состоянии. Использовать его, как производственные мощности завода, уже нецелесообразно, а вот сама площадка может быть эффективна для других целей.