Судя по прогнозам метеорологов, холода в марте задержатся. Метеопрогнозы сообщают о понижении температуры сегодня ночью и о продолжающемся похолодании в ближайшие дни.

Метеорологи Сызрани сообщили о скорой смене направления ветра и ночных морозах. По прогнозу сызранской метеостанции, в ночь на 29 марта будет облачно с прояснениями, местами ожидается небольшой снег, ветер северо - западный 7 – 12 м/с, температура воздуха - 7… - 12 градусов. Днем ветер несколько утихнет, до 4 - 9 метров в секунду. 29 марта прогнозируется небольшая облачность, без осадков, температура воздуха - 4… + 1 ОС.

Меж тем в Самарской области в ночь на пятницу, 30 марта, ожидается до минус 17 градусов мороза. Похолодание в губернии прогнозирует ФГБУ «Приволжское УГМС».

В последнюю неделю марта на территории Самарской области наблюдается неустойчивая погода. Если в начале недели небольшой снег выпадал лишь местами, то в середине недели с прохождением активного циклонического вихря через регион Поволжья обильные осадки заметно усилились. В последующем осадки прекратятся, а минимальная температура воздуха в ночные часы местами вновь опустится ниже десятиградусной отметки, сообщают синоптики: не исключено понижение до -17 градусов, сообщает "Приволжское УГМС".

Напомним, в марте 2018 года в Самарской области зафиксировали уже несколько рекордов низкой температуры воздуха. Средняя температура воздуха в третьей декаде марта по оценкам синоптиков на 4° ниже средних многолетних значений.