После очередного этапа наш земляк по очкам вплотную приблизился к конкурентам.

В прошедшие выходные, в Тольятти, на автодроме КВЦ, прошел IV этап Кубка России по ледовым гонкам. Сызрань на этих соревнованиях вновь представляли два пилота - отец и сын Максим и Михаил Симоновы.

Максим в первый день соревнований выступал в классе «1600» и лишь немного не дотянул до пьедестала почета. Сызранский пилот пришел к финишу четвертым, уступив «бронзу» сопернику из Татарстана Раису Минниханову.

Зато второй день соревнований завершился настоящим триумфом для Симонова-младшего в классе «1400». Из пяти заездов юный пилот выиграл четыре, лишь в одном уступив тольяттинцу Павлу Третьякову. Таким образом, Михаил стал безоговорочным победителем тольяттинского этапа Кубка России.

- Третий заезд был самым сложным и непредсказуемым. Здесь разворачивалась борьба и с Рустамом Батхутдиновым, и с Александром Борзяковым. Несколько раз терял лидерство, но на финишной прямой сумел таки выиграть и этот заезд, а затем четвертый и пятый. Вообщем-то, каждый заезд был настоящим сражением. Спасибо большое всей моей команде Bragin Racing Team, тренеру Дмитрию Брагину и, конечно же, папе, которые предоставляют мне возможность участвовать в таких гонках! - поделился впечатлениями Михаил Симонов.

После четвертого этапа молодой сызранский гонщик вплотную приблизился по очкам к Даниилу Слепову и Павлу Третьякову. Судьба Кубка России по ледовым гонкам будет решаться на заключительном этапе, который пройдет в Чебоксарах. Станет ли Михаил своеобразным ледовым королем - узнаем 1 марта.