Сызранский пилот также стал победителем соревнований в командном зачете.

В воскресенье, 2 февраля, в Чебоксарах завершился третий этап Кубка России по ледовым гонкам. Второй день соревнований, проходивших на льду Чебоксарского залива, завершился триумфом сызранского гонщика Михаила Симонова, выступавшего в классе «1400».

Днем ранее, 1 февраля, Михаил выиграл квалификационные старты, состоявшие из двух заездов. В обоих из них он показал лучшее время. В воскресенье, выступая в финальных гонках, из пяти своих основных заездов Михаил Симонов выиграл четыре, и лишь один раз пересек финиш вторым. Таким образом, сызранский пилот, по сумме набранных очков уверенно опередил всех своих конкурентов.

Также Михаил Симонов вместе со своими партнерами по команде Bragin Racing Team Павлом Третьяковым и Даниилом Слеповым стал победителем этих соревнований в командном зачете.

Напомним, ранее, 1 февраля, на третьем этапе Кубка России по ледовым гонкам в Чебоксарах, отец Михаила, Максим Симонов завоевал бронзовую медаль в классе «1600».