Начальник УЭБиПК ГУ МВД по Самарской области Михаил Яркин прокомментировал уголовное дело экс-начальника ОЭБиПК Сызрани Руслана Биктайрова.

Ко всемирному дню борьбы с коррупцией корреспонденты «Волга Ньюс» задали Михаилу Яркину вопрос, касающийся уголовного дела в отношении его бывшего подчиненного, экс-начальника ОЭБиПК Сызрани Руслана Биктайрова.

- Это крайне больная тема. Руслан был очень способный, инициативный. Но потом, к сожалению, возникла такая ситуация. Ему вменяют совершенное в 2014 году, хотя толчком явилось деяние совершенное в 2017 году. Руслану неоднократно ставилось как претензия отсутствие работы по пресечению игорной деятельности и торговли незаконным алкоголем. А позже его задержали. Думаю, подробнее можно будет говорить об этом деле после решения суда, - сообщил Михаил Яркин и добавил, что у него были «очень неприятные разговоры с начальством после этого случая».

- Руководство БЭП страны и руководство нашего регионального главка очень сурово и болезненно относится к таким вещам, - отметил начальник УЭБиПК ГУ МВД.

Напомним, Руслана Биктайрова подозревают в содействии беспрепятственному выезду в июне 2016 года со спецстоянки на улице Дизельной большегруза с водкой «Царская охота», которая не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровья человека.