На сайте комитета жилищно-коммунального хозяйства появился отчёт об обеспечении жильём ветеранов, сирот, а также семей из аварийного и ветхого жилья.

Так, в прошлом году в бюджет Сызрани поступило почти 7,5 млн рублей. На эти средства были обеспечены жильём шесть ветеранов ВОВ (227,9 кв.м). Ещё 1,23 млн, выделенные из федерального бюджета, были потрачены на жилье для одного ветерана боевых действий и одного инвалида.

Жильём обеспечили и детей-сирот, 91 из которых получили жилплощадь по договорам найма специализированных жилых помещений.

Более сотни семей переселили из ветхого и аварийного жилья. Из них 45 семей - наниматели по договору социального найма. С 69 собственниками удалось достигнуть соглашения о предоставлении жилого помещения взамен изымаемого. Два собственника получили возмещение за изымаемое жилое помещение, а 32 молодые семьи приобрели квартиры по сертификатам жилищной программы.

Кроме того, три государственных жилищных сертификата на сумму почти в 6,9 млн рублей получили граждане, признанные вынужденными переселенцами.

Всего же из муниципального жилищного фонда в прошлом году предоставили 18 помещений разным категориям граждан.

Фото из архива