Тайна «НЛО», замеченного над Сызранью и другими городами, окончательно раскрыта. В министерстве обороны РФ точно объяснили происхождение светящегося летающего объекта.

По сообщениям в СМИ, небесное явление, которое около трёх часов назад испугало очевидцев, не представляло опасности. Сызранцы, как и жители других городов, видели испытательный пуск баллистической ракеты «Тополь», не имеющей боеголовки.

Ракета вылетела с полигона «Капустин Яр» и поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане, пояснили в военном ведомстве.

«Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет», – приводит сообщение минобороны информационное агентство Саринформ.

Учебная головка ракеты поразила цель. Во время испытаний ракетчики отрабатывали прорыв противоракетной обороны потенциального противника.

Напомним, что сегодня в 19:30 многие горожане стали очевидцами необычного небесного явления. Светящийся объект не только менял окраску, но и форму, превратившись «из кометы в спираль».


Видео: Денис Шлёнский YouTube

Фото: Александр Красильников