Торговые сети не сразу смогли отреагировать на массовые покупки крупы и консервов.
В ближайшее время жителям Самарской области не стоит ждать повышения цен на продукты из-за пандемии китайского коронавируса. Об этом заявил министр промышленности и торговли региона Михаил Жданов.
- Повышения цен ждать не стоит. Повлияет ли падения курса рубля? Если да, то не в ближайшее время, - приводят журналисты ProGorodSamara слова Жданова, сказанные в рамках пресс-конференции, посвященной вопросам профилактики COVID-19.
Министр также добавил, что в регионе имеется достаточный запас продуктов. Даже в случае прекращения поставок, его должно хватить примерно на три месяца.
Кроме того, областные министры и руководители федеральных ведомств ответили и на другие вопросы, волнующие жителей губернии.
Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, пустые полки с товарами первой необходимости наблюдались и в Сызрани. Поставщикам пришлось срочно заказывать крупные партии макарон и молока с большим сроком годности.



Telegram
MAX