Он посетил несколько объектов здравоохранения.

Министр здравоохранения Самарской области проверил как идет ремонт в ЦГБ. Михаил Ратманов посетил реанимационное отделение и посмотрел как идет строительство модуля под размещение ангиографа для лечения пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, в том числе с проведением тромболизиса, диагностических коронарографий, стентирования сосудов. Об этом сообщают в областном минздраве.

Отмечается, что в реанимационном отделении число коек увеличат с 18 до 28. Раньше оно было рассредоточено по всей больнице, а теперь будет сконцентрировано в одном месте. Это позволит установить необходимое реанимационное оборудование для оказания медицинской помощи пациентам.

- Открытие первичного сосудистого отделения в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, позволит оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь жителям Сызрани и близлежащих районов вблизи дома, а не ездить на экстренные операции в Тольятти и Самару, как сейчас,- отмечают в минздраве.

Также Михаил Ратманов посетил новую централизованную лабораторию в центральной больнице и строящуюся детскую поликлинику в районе ЗТМ.