Приказом министра спорта РФ Павла Колобкова бывшему директору «Сызрань-2003» Максиму Симонову объявлена благодарность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Соответствующий памятный знак был вручен Максиму Симонову его приемником - директором ФК Алексеем Патрикеевым после матча 18 тура первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ «Сызрань-2003» - «Носта», который закончился со счетом 1:0 в пользу Сызрани.

Как отмечают в пресс-службе клуба, футбольная команда «Сызрань-2003» была создана по инициативе Максима Симонова и при поддержке городской администрации в апреле 2003 года. Максим Симонов проработал в клубе более 14 лет, с самого основания клуба.

- Его работа отличается стабильно высокими результатами, продуманностью, чёткостью, логичностью, систематичностью и организованностью, высокой интеллектуальной деятельностью и ответственностью за результаты своей работы. Нельзя не добавить, что без участия столь талантливого и успешного руководителя в продвижении и развитии футбола, в Сызрани не существовало бы профессионального футбола, и команда не смогла бы показывать столь хорошие результаты, - заявила пресс-служба клуба.

Коллектив ФК «Сызрань-2003», а также федерации футбола поздравляет Максима Симонова с заслуженным признанием достижений в области развития футбола и всего спорта не только в Сызрани, но и во всей России.