Предполагается, что он будет функционировать на базе городского Дворца творчества детей и молодежи.

Министр занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина посетила Сызрань. Она рассказала о том, как идёт реализация мероприятий национальных проектов на территории Самарской области. Так, например, целевой показатель проекта «Малое и среднее предпринимательство» на текущий момент - 451 тысяча субъектов, задействованных в бизнесе. При этом по плану предполагалось меньше - 450 тысяч на конец года.

Кроме того, в губернии создаются центры «Мой бизнес». В Тольятти такой работает с середины июля. В Сызрани, к слову, он готовится к открытию. В помощь предпринимателям области уже запущен интернет-портал «Мой бизнес 63».

В текущем году три сызранских предприятия должны стать участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». На текущий момент уже вошли в проект ОАО «Сызранский мясокомбинат» и АО «Кардан».

Много позитивных тенденций наметилось и в реализации нацпроекта «Образование». 75% школ губернии теперь имеют доступ к интернету. В 19 муниципалитетах начали действовать технопарки, точки роста, кванториумы. В нашем городе кванториум планируется запустить на базе Дворца творчества детей и молодежи.

Что касается «Демографии», то уже в следующем году в нашем городе начнет работу муниципальная программа по укреплению общественного здоровья. Также в рамках проекта у жителей губернии старше 50 лет появится возможность бесплатно повысить уровень своей компетенции или обучиться новой профессии.

Также министр ответила на вопросы участников совещания.