Главе регионального Минэкономразвития показали производство по розливу воды и безалкогольных напитков.

В пятницу, 20 декабря, Сызрань посетил глава министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Первой точкой визита стала компания «Эридан», которая с 2002 года занимается изготовлением и розливом воды и безалкогольных напитков. На предприятие вместе с руководителем ведомства приехал глава Сызрани Николай Лядин.

Сейчас на предприятии работают около тридцати человек. По итогам 2018 года объем реализации составил более 75 млн руб. «Эридан» владеет скважинами в окрестностях известных курортов «Ундоры» и «Волжский Утес».

Как рассказал КТВ-ЛУЧ гендиректор «Эридана» Виктор Староверов, без поддержки государства предприятию трудно конкурировать с крупными производителями воды, такими как «Пепси» и «Кока-кола».

Во время небольшой экскурсии главе регионального Минэкономразвития предложили продегустировать новинки производства. Это газированные напитки «Лимонадкин» и «Purys». Министру рассказали, что при их производстве используется натуральное сырье.

После посещения «Эридана», Дмитрий Богданов примет участие в открытии центра помощи «Мой бизнес» на улице Победы, где бизнес-сообщество сможет получать более ста услуг для открытия и развития собственного дела.