Теракт не рассматривается в качестве основной версии катастрофы самолета Ту-154 в Сочи. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на министра транспорта России Максима Соколова, возглавляющего правительственную комиссию по расследованию происшествия.

«Сегодня, насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта, поэтому мы исходим из того, что причинами катастрофы могли быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования, но подчеркну, что это устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия Министерства обороны", - сказал Максим Соколов на брифинге по итогам заседания штаба комиссии по расследованию катастрофы.

Напомним, что борт Минобороны исчез с радаров рано утром 25 декабря. Обломки самолета Минобороны были найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

В результате крушения самолета Ту-154 погибли 92 человека: члены экипажа, музыканты ансамбля имени Александрова, представители СМИ и доктор Елизавета Глинка. Все пассажиры летели в Сирию, чтобы поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим.

 Дмитрий Петроченко/ТАСС