Мама Мирона Фомина рассказала, что в региональном министерстве нет информации об обеспечении парентеральным питанием ее ребенка.

Сегодня в паблике «Спасите Мирона» Анастасия Фомина сообщила, что Минздрав ошарашил ее, сказав, что в ведомстве «все перепутали про такого ребёнка нет информации». Ранее мама тяжелобольного ребенка сообщала об обещании областного ведомства пожизненно снабжать Мирона парентеральным питанием.

Представители министерства попросили Анастасию обратиться в фонды или попросить Российскую детскую клиническую больницу взять Мирона на обеспечение.

Кроме того, мама Мирона Фомина рассказала, что у ее сына поднялась температура. Тем не менее, лечащий врач подтвердила, что Фомины готовы к выписке. Но, так как без обеспечения им податься некуда, маму с ребенком скорее всего переведут в инфекционное отделение из-за вспышки кори.

Напомним, Мирон Фомин лечится в Российской детской клинической больнице, где у малыша выявили осложнения и удалили остатки толстого и большую часть тонкого кишечника.