Врачи считаются одной из многочисленных категорий, входящих в группу риска.

В региональном Минздраве озвучили города и районы Самарской области, где были зафиксированы смертельные случаи заболевания коронавирусом среди медиков.

- С начала пандемии смерти от коронавируса среди медиков зафиксированы в Безенчукском, Волжском, Исаклинском, Клявлинском, Красноармейском, Нефтегорском районах, а также Самаре, Отрадном и Тольятти, - рассказали порталу 63.ru в ведомстве.

Таким образом, в Сызрани смертельных случаев официально не зафиксировано, но есть медики, которые перенесли коронавирусное заболевание. Врачи входят в группу риска, и, по неофициальной информации, немало врачей уже побывали на больничном.

Стоит сказать, угроза медикам исходит не только от коронавируса. По официальным данным, от вирусного заболевания недавно скончался врач неотложки при поликлинике № 15 в Самаре. Родственники не согласились с официальным заключением и считают, что он умер от заболевания коронавирусом. Губернатор Дмитрий Азаров назначил расследование.

Добавим, по распоряжению главы региона, медики входят в категорию людей, которых первыми прививают новой вакциной от COVID.