Решение проблемы неудобной поликлиники на улице Декабристов получило новый толчок в областном министерстве здравоохранения.

Как заявили в городской думе, заявка муниципальных властей на строительство на улице Декабристов модульной поликлиники принята в разработку Минздравом Самарской области.

Отметим, что вопрос о строительстве модульной поликлиники уже поднимался в думе и городской администрации. Под это строительство в Сызрани выделен земельный участок с коммуникациями, но пока отсутствует финансирование из областного Минздрава.

В районе ул. Декабристов проживает 6 700 человек. Из них 3 500 обслуживается в другом микрорайоне города, в поликлинике на ул. Советская. Остальные жители являются пациентами филиала на ул. Декабристов, который размещается в помещении жилого дома. Прием пациентов проходит в неудобных, стесненных условиях, на что неоднократно жаловались горожане.

– Эта проблема обозначена в наказах населения и просто так без решения не останется. Мы проверили, заявка - у министра здравоохранения Геннадия Гридасова. Об этом также будет доведено до руководителя региона Дмитрия Азарова, – заявили в сызранской думе.