Об этом в паблике «Спасите Мирона» сообщила мама тяжелобольного ребенка.

Минздрав согласился обеспечивать парентеральным питанием Мирона Фомина. Об этом в четверг 14 июня в соцсетях сообщила мама тяжелобольного сызранца Анастасия.

- От наших писем, которых мы штук сто уже написали, из Москвы в Самарскую область выслали распоряжение о том, что с 1 июля специально для Мирона, из-за его редкого поражения и действительно острой необходимости, будут выделять деньги на парентеральное питание. Поставлять все будут в больницу Тольятти, но это не так страшно, - сообщила Анастасия Фомина.

Напомним, сейчас Мирон Фомин, страдающий заболеванием кишечника, проходит лечение в московской клинике, где его вновь подключили к капельнице. Данную меру врачи предприняли для того, чтобы у мальчика не было обезвоживания.

Ранее Минздрав отказался снабжать Мирона Фомина парентеральным питанием из-за путаницы в списках. По словам Анастасии Фоминой, в региональном министерстве не оказалось информации об обеспечении парентеральным питанием ее ребенка. Представители министерства просили Анастасию обращаться в фонды или попросить Российскую детскую клиническую больницу взять Мирона на обеспечение.