В региональном министерстве здравоохранения рассказали, сколько человек получили врачебную помощь с момента открытия в Сызрани офтальмологического отделения больницы имени Ерошевского.

Филиал клиники Ерошевского начал работать в Сызрани с 1 февраля 2017 года. За это время в отделении было пролечено 4669 человек. Из них 1039 пациентов - прооперированы. Стоит отметить, что в Сызрань сегодня едут лечиться из соседних регионов и стран. Так недавно пациентка 50 лет смогла в Сызрани восстановить зрение, потерянное в результате неудачно проведенной операции по замене хрусталика, которая была сделана ей в США.

Как сообщает пресс-центр министерства здравоохранения Самарской области, лечение в филиале получают не только сызранцы, но и жители близлежащих районов и соседних регионов. Прием пациентов ведется в рамках обязательного медицинского страхования.

В ведомстве уточняют - в структуре филиала два подразделения. Консультативно-диагностическое отделение с оборудованием для комплексной диагностики патологии глаз и лазерного лечения вторичной катаракты, глаукомы и патологии сетчатки. А также офтальмологическое микрохирургическое отделение, где оперативно лечат катаракту, глаукому и патологии придаточного аппарата глаза.

Кроме того, в отделении оказывается экстренная офтальмологическая помощь. Речь идет о бытовых и производственных травмах, ожогах, ранениях, резком снижении зрения.

Как сообщают в минздраве, с июля 2017 года стационарное отделение усилено дополнительным штатом врачей. На должность заведующего был назначен опытный офтальмохирург из самарской глазной больницы - Константин Руссков. В микрохирургическом отделении установили высокотехнологическую офтальмологическую микрохирургическую систему для факоэмульсификации по технологии «микроинвазивная хирургия катаракты» и передней витректомии. Система позволяет сократить длительность операций и обеспечивает максимальный комфорт для пациента.