Капитальный ремонт должен быть завершен до сентября 2018 года.

Областное министерство здравоохранения выделило 51 млн рублей на капитальный ремонт Центральной городской больницы Сызрани. Об этом сегодня сообщил глава города Николай Лядин на внеочередном заседании думы Сызрани.

- Необходимость выделения дополнительных средств удалось доказать в среду 4 марта на совещании в региональном правительстве с участием руководителя Министерства здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова, - сообщил депутатам глава города.

В марте сызранские парламентарии обратились к главе региона Дмитрию Азарову с просьбой выделить из областного бюджета средства на капремонт ЦГБ Сызрани. Речь шла о сумме 263 млн рублей. Из них 113 млн требовалось для обеспечения доступной среды для маломобильных граждан.

В Центральной городской больнице не было ремонта в терапевтическом, онкологическом, радиологическом отделениях более 20 лет. Кроме того, в пищеблоке и в прачечных учреждения устарело оборудование, а также в неудовлетворительном состоянии находятся большая часть поликлинических корпусов. Как сообщил глава города, капремонт в больнице должен быть выполнен до 1 сентября 2018 года.