В день Весны и Труда на центральной площади города пройдет праздничный митинг и концерт, в детском парке «Гномик» откроется летний сезон, а у городских ДК пройдут народные гуляния.

Городское управление культуры опубликовало анонс мероприятий, которые запланированные в Сызрани на 1 мая.

В 11:00 на площади имени Ленина начнется праздничный митинг, с участием представителей администрации и думы, а также предприятий, организаций и жителей города. Праздник продолжит концерт с участием творческих коллективов города. Кроме того, на площади любой желающий сможет раскрасить объемную инсталляцию в виде Земного шара, проявить свои дизайнерские способности в создании оригинальной композиции из различных материалов, а также поучаствовать в тематической фотозоне.

В детском парке «Гномик» состоится торжественное открытие летнего сезона. 1 мая здесь пройдут веселые игры и конкурсы и будут работать интерактивные площадки. В 12:00 начнется концертная программа с участием муниципального духового оркестра и группы барабанщиков «Power Beet». С 13:00 до 18:00 с развлекательными программы выступят городские ДК.

На площади у ДК Макара Жукова в поселке Новокашпирский в 12:00 начнется народное гуляние «Наш край встречает Первомай!». В программе: весёлые игры и конкурсы с участием ростовых кукол, выступление творческих коллективов, интерактивные площадки и конкурс рисунков на асфальте.

В 18.00 на площади у ДК «Горизонт» начнется праздничный концерт с участием народного хореографического ансамбля «Надежда», студии эстрадного танца «Адиант», фольклорного ансамбля «Забава» и других творческих коллективов. Организаторы обещают песни, танцы и много приятных сюрпризов.