В праздничных роликах активные горожане поют, танцуют, читают стихи и показывают свои творческие работы.

Как известно, 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, который приурочен к празднику в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Творческие коллективы Сызрани, представляющие различные кружки, студии и Дома культуры, не остались в стороне от торжеств и записали различные видеопоздравления, в которых проявили себя во всей красе.

Например, Дарья Даньшина - солистка детского фольклорного ансамбля «Хорошки» ДК «Строитель» - представила свой номер в народном стиле. «За собою повела там, где зелена трава, где зеленый луг. Мы там были-побывали, звонки песни распевали, пара хороша!», - поет наша землячка.


Дню семьи, любви и верности театральная студия «Сказка» посвятила поэтический мини-концерт «Семья - это главное слово». Ее воспитанницы прочли несколько тематических стихотворений. «Семья и дом - как свет и хлеб. Родной очаг – земля и небо. В спасение даны тебе, в каких бы ты заботах не был», - такие душевные строки звучат в стихотворении Ирины Афонской в исполнении сызранки Виктории Бирюковой.


Художник филиала ДК «Строитель» Татьяна Маркелова специально к празднику подготовила выставку под названием «Всё начинается... С цветов». В ней представлены картины, на которых изображены самые разные растения - полевые и садовые, в вазах и на фоне дикой природы.


Работники Дома культуры имени Макара Жукова также подготовили яркую видеозарисовку. В ней прозвучали поздравления, а также рассказ об истории праздника Петра и Февронии. Например, в старину супружеские пары плели венки из ромашек. В ролике показан мастер-класс о том, как своими руками сделать ромашку из бумаги.


Еще одно праздничное поздравление - от студии эстрадного вокала «СозвездиЯ» ДК «Строитель». Здесь юные участники творческого коллектива показывают семейные фотографии, читают праздничные стихи, а в финале каждый из них исполняет по куплету известной песни «Пусть миром правит любовь!».