У мальчика хорошие анализы крови, он готов к перелету, который состоится в понедельник, 28 января. Семья Мирона Фомина практически "сидит на чемоданах":

- К полету готовы. Улетаем, ребята, улетаем! - сообщила в сети бабушка мальчика, готовящегося к лечению в немецкой клинике от тяжелого заболевания кишечника.

Как сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ мама Мирона Фомина, 28 января семья вылетает из аэропорта Курумоч в Москву, оттуда - во Франкфурт, где их встретит реанимобиль и бригада медиков и доставит в клинику Мангейма.

Семья полна надежд, что Мирон, пройдя длительное, возможно, многолетнее лечение, сможет жить полноценной жизнью здорового ребенка. Пока мальчик чувствует себя нестабильно: по вечерам держится температура, но семья не волнуется, у мальчика режутся зубки. В последние дни Мирон дважды сдавал кровь на анализы в "Современной диагностике", врачи подтвердили, что анализы - положительные, и мальчик готов к перелету в Германию.

В завершение поста бабушка Мирона Фомина искренне поблагодарила всех, кто оказал ее внуку и дочери моральную и материальную поддержку.