После употребления пищи с помощью зонда, питание мальчика налажено естественным путем.

Родственники тяжелобольного мальчика из Сызрани, который вместе с матерью находится на лечении в Германии, сообщили, что Мирон начал есть ртом.

- С большим аппетитом, удовольствием и постоянством. Причем теперь вся жизнь внука проходит у холодильника и микроволновой печи, указывая на которые он намекает маме, что пришло время кормить, - рассказала бабушка Мирона Фомина.

Напомним, с рождения заболевание Мирона не позволяло нормальным образом функционировать кишечнику, поэтому питание ребенка проходила с помощью зонда. После операции в Германии, ребенку предстоит пройти контрольное обследование. Но только по истечению трех месяцев после операции, будет ясно, готов ли организм к следующему этапу лечения или нужно дополнительное время.

Теперь маме Мирона, помимо стирки, уборки и медицинских процедур, придется готовить еду и закупать продукты. В меню: «бабулин супчик», картошка, котлета по-домашнему.

- Мирон кушает медленно, рассматривая каждый кусок на ложечке и обязательно убеждаясь в идеальной чистоте тарелки после трапезы, - пояснила бабушка мальчика.