Как только семья из Сызрани проведет все необходимые процедуры, они сразу поедут в больницу.

Около часа назад в группе помощи маленькому жителю Сызрани Мирону Фомину в соцсетях появился очередной пост. В нем администраторы группы рассказали, как малыш перенес полет из Москвы до аэропорта «Курумоч».

«Мирон с Настей только что приземлились. Мироша очень плохо перенес полет. Вероятнее всего, снова ацидоз, так как всю дорогу была рвота. Как только семья проведет все необходимые медицинские процедуры в медпункте аэропорта, они поедут в больницу», - сообщается в группе.

Как стало известно, утром перед вылетом у малыша из-за тромбоза лопнул катетер. Однако, со слов админов сообщества, менять его не стали, а просто подклеили.

«Ребята, это пока все новости. Пожалуйста, не беспокойте пока Настю. Как только они обустроятся на новом месте, обязательно будет отдельный пост. Просьба набраться терпения», - резюмировали администраторы группы.

Напомним, теперь лечением ребенка, страдающего от тяжелого заболевания кишечника, займется клиника в Тольятти. В больнице, куда госпитализируют мальчика, и в Минздраве Самарской области семью заверили, что мальчику будет оказана вся возможная помощь.

В тольяттинскую больницу закуплено все необходимое для госпитализации ребенка, но семья полагает, что в России нет возможности вылечить заболевание Мирона. Родные надеются на лечение в Германии. Но нужной для лечения в Германии суммы пока нет: собрано 9,5 млн, а нужно 21,5 млн рублей. Разрешение Минздрава на бесплатное лечение ребенка за границей семья так и не получила.