Это советуют сделать врачи. Возвращение домой в Россию пока откладывается.

Медики решили продлить Фоминым визу до конца ноября. Это необходимо, чтобы посмотреть, как организм мальчика отреагирует на обновленный препарат смофкабивен. Он используется для парентерального питания, которое крайне важно для Мирона.

Если все будет хорошо, то мальчика с мамой Анастасией выпишут из немецкой клиники домой с необходимым месячным запасом для питания, чтобы у сызранской больницы было время на закупку препаратов для маленького пациента.

По ее словам, главный врач сызранской больницы звонил доктору немецкой клиники и сказал, что деньги на Мирона выделены еще в начале года.

- Он обещал все закупить нам при предоставлении заключительных документов, - отметила Анастасия на страничке в социальной сети "ВКонтакте".

Она написала, что очень хочет больше времени посвящать вопросам здоровья своего ребенка, но пока ей приходится контролировать и массу других важных моментов.

- Я устала все выбивать кровью и потом, я хочу заниматься здоровьем и жизнью своего ребенка, а не думать о том, где достать деньги на лекарства, скинула ли я чеки для отчета, можно ли открыть параллельный сбор, успеем ли мы все закупить, заблокируют ли нас техподдержка. У меня не держится столько информации в голове и все сборы которые велись в группе до этого, были закрыты только благодаря участию фондов и колоссальной работе админов. Это очень сложно. Мы всей страной собрали деньги на лечение и ребенок сейчас стабилен. Теперь важно получить компоненты для парентерального питания, - отметила Анастасия.

Мама малыша очень хочет, чтобы уже достигнутые в лечении результаты не были потеряны. По ее словам, сейчас Мирон чувствует себя хорошо. У него нормальный аппетит и прекрасное настроение.