По словам молодой мамы, полугодовалый Мирон доходил до настоящих истерик и после каждой обработки спал на руках.

Около получаса назад в группе помощи маленького жителя Сызрани Мирона Фомина в соцсетях, его мама Анастасия рассказала о непростом периоде в лечении сына.

«Вчера был очень тяжелый день, калоприемники меняла каждые полчаса точно, потому что жидкость постоянно протекала и еще больше обжигала кожу. Мирон уже доходил до настоящих истерик и после каждой обработки спал на руках», - пояснила девушка.

По её словам, благодаря постоянной обработке, вокруг стом стало меньше покраснений. Правда, Анастасия столкнулась с другой проблемой: Мирон становится всё любознательнее. Малыш постоянно отдирает пластырь, под которым находится катетер, да и со стомами «целая беда».

Также сызранка попыталась договориться о том, что она с сыном снова жили в палате. Однако, как пояснили врачи, в реанимации спать однозначно нельзя, а перевод в другое отделение пока не представляется возможным.

Анастасия рассказала, что их лечащий врач доктор Вагнер взяла отпуск на неделю. Пока же у Мирона держится температура 37,8, несмотря на это, малыш очень активен и уже набрал вес в 6,5 кг.

Напоследок молодая мама поделилась эмоциями, что мечтает привезти малыша домой. Пока же семья получила перевод выписки. В ближайшее время необходимый пакет документов будет направлен в Минздрав.