«Мне страшно и как любому нормальному человеку уже давно хочется домой»Ю - рассказала сегодня Анастасия Фомина, мать девятимесячного Мирона, страдающего тяжёлым заболеванием кишечника.

С осени прошлого года до января 2018-го Анастасия с Мироном находились на обследовании в Германии, а сейчас находятся в Российской детской клинической больнице в Москве. Несколько недель назад Мирону удалили большую часть кишечника.

Сегодня Мирон ест по 10 мл каждые три часа. По анализам воспаления нет, доктор подозревает, что так тяжело у ребёнка прорезаются зубки.

– Все анализы отправила в Германию, так как трясут меня на счёт них давно и регулярно. Завтра у нас, наконец-то, целых два обследования: ЭКГ и УЗИ, – рассказала Анастасия.

В Германии Анастасия Фомина планирует продолжить лечение сына. Для этого она в социальных сетях попросила помощи в сборе 12 млн рублей.

– Главное обоснование сбора денег – это моё неспокойное материнское сердце. РДКБ просто прекрасная клиника, с высококлассными врачами и этим сбором я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Честно говоря, мне страшно и как и любому нормальному человеку уже давно хочется с сыном вернуться домой. Простите, это просто мой самый главный страх в жизни: потерять или сделать хуже своему ребёнку, – рассказала Анастасия.

Реквизиты для перечисления благотворительных средств опубликованы в социальной сети.


Фото: Мирон Фомин. Сбор на лечение