Некультурные граждане испортили впечатление от посещения драмтеатра.

Жительницу Сызрани поразило поведение зрителей на новом спектакле драматического театра «Снежная королева».

- Прекрасное выступление, красивые декорации, игра актеров и танцы детей. Но, когда сказка подошла к концу, пол - зала просто встали со своих мест и начали уходить. И в конце, когда актеры (наши с вами дети, кстати) вышли на сцену с поклоном и с поздравлениями с наступающим Новым годом, увидели уходящих людей. Они увидели ваши спины, вместо аплодисментов. Это ужасно, люди, стыдно за вас, – обратилась девушка, опубликовав свой пост в сети «ВКонтакте».

В комментариях пользователи отметили, что подобное поведение - неуважение к актерам, которые стараются для зрителей.

- На премьеру ходили, была такая же ситуация. Будто, за пять минут у них решится вся жизнь. При этом, они мешают зрителям, ведь мы хотим посмотреть до конца, - поделилась свои мнением одна из девушек.

Кто-то предположил, что такая зрительская привычка идет с 80-х годов, когда люди спешили на дежурные автобусы.

Напомним, что в сызранском театре сказку по мотивам датского писателя Ханса Кристиана Андерсена поставили специально к новогодним праздникам. Особенность нового спектакля заключается в том, что там заняты не только актеры театра, но и ребята из театральных и хореографических студий. Артисты начали репетировать постановку в середине ноября и за такие короткие сроки добились значительного успеха.


Фото: драмтеатр Сызрани