В областной закон о мерах по ограничению распития алкогольной продукции могут внести изменения. Региональные ограничения по времени торговли алкоголем, недавно предложено отменить, но прежде обсудить новый законопроект с общественностью.

В эти минуты данный вопрос обсуждают на расширенном заседании Комитета по обеспечению общественной безопасности населения в сызранской Думе. Сюда поступило письмо из губернской Думы, в котором парламентариев просят рассмотреть возможные изменения упомянутого закона.

«В связи с тем, что вышеуказанный проект областного закона касается полномочий органов местного самоуправления, просим обсудить его с привлечением депутатов, широкого круга общественности и в срок до 20 ноября 2017 года направить консолидированное мнение в адрес Самарской Губернской Думы», – говорится в письме.

Напомним, что 2 ноября, в областном парламенте, уже прошли Думские слушания по обсуждению законопроекта о внесении изменений в закон ограничивающий потребление и распитие алкогольной продукции на территории губернии.

Известно, что мнения депутатов и общественности, представители которой присутствовали на заседании, о необходимости поправок в областной закон практически разделись поровну. Их решено только принять к сведению и не выносить на заседание городской Думы, о чем сызранские депутаты сообщат в Самарскую Губернскую Думу.