Мнения пользователей по поводу ролика разделились. Одни посчитали его слишком откровенным, другие - похвалили за смелую идею.

Многодетная мама, 35-летняя Татьяна Шпилева сняла социальный ролик о грудном вскармливании. Идея сценария такова: мама обсуждает с 4-месячной дочерью, чем им сегодня пообедать. Остановились на котлетах. Мама, пообедав ими, предлагает попробовать мясное блюдо и дочери, правда - через грудное молоко. Заканчивается ролик кадром, как женщина кормит ребенка грудью. Главные роли в видео сыграни Татьяна и ее дочь Глафира.

- Это мой первый социальный ролик. Я преследовала две задачи, показать, что кормление грудью - это красиво и естественно, - рассказала КТВ-Луч Татьяна Шпилева. – Ведь часто, возникают ситуации, когда мама вынуждена кормить проголодавшегося ребенка в общественном месте. И это почему-то вызывает много нареканий от прохожих людей. Я сама с этим ни раз сталкивалась.

Ролик был опубликован в понедельник, 4 июня в социальных сетях. Татьяна рассказала, что большинство пользователей поддержали задумку, но нашлись и те, кто считает ролик слишком откровенным.

Отметим, что Татьяна режиссер социального фильма «Солнечный зайчики». У нее трое детей: два сына и дочь. Съемка социального ролика заняла два часа. В создании ролика на безвозмездной основе помогли видеограф Александр Майоршин, автор музыки – Юрий Прейзнер.

Видео: Татьяна Шпилева