Ровно год назад в городе появилась художественная галерея Александра Макарова «Наследие», в которой пытаются приобщить сызранцев к прекрасным произведениям искусства.

12 июня, в 14:00, горожан приглашают на торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине художественной галереи «Наследие», расположенной напротив набережной, по ул. Ульяновская, 2-Б.

На празднике в галерее откроются новые выставки картин, будут работать творческие и развлекательные площадки, рисовать шаржи. Пройдёт народное голосование на приз зрительских симпатий «Художник-2018».

Сейчас в залах галереи размещено около 200 картин местных и иногородних авторов, среди которых немало членов Союза художников России, заслуженных и народных художников РФ. С помощью мецената Александра Макарова экспозиции регулярно обновляются работами художников-передвижников, то есть тех, у кого нет возможностей для организации персональной выставки в музеях.

– У горожан есть уникальная возможность окунуться в мир творчества! Живопись и скульптура могут произвести огромное впечатление на человека, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранский художник Ильдар Зайнетдинов.

Уже с 12:00 в день годовщины, в «Наследии» заработает ярмарка «Сызранские умельцы». Подробнее об этом предлагается узнать по контактному телефону: 89179702731.