Уже не первый год в Сызрани проходит открытое соревнование Самарской области «Кубок Сызранского Кремля» по тхэквондо (WTF).

24 декабря в сызранский ФОК «Надежда» съехались талантливые юные спортсмены из разных уголков Приволжского федерального округа.

Сызранские спортсмены достойно выступили на этом турнире, завоевав в итоге 66 медалей разного достоинства.

Победителем в возрастной категории 6-7 лет стал А. Кузнецов (в/к 18 кг).

Ещё пять медалей высшей пробы в возрастной категории 8-9 лет завоевали Т. Володин (22 кг), А. Орлов (25 кг), Д. Шульга (30 кг), А. Романов (36 кг), Д. Шишин (40 кг).

Среди юношей 10-11 лет победителями стали И. Скамрыгин (27 кг), Н. Матякубов (37 кг), Д. Чхетия (41 кг), А. Смолькин (45 кг) и Н. Егоров (свыше 51 кг). Среди девушек этого возраста лучшими в своих весовых категориях стали Я. Федотова, В. Хабушева, В. Запорова, В. Романова.

Среди кадетов (12-14 лет) в копилке сызранской команды три награды высшей пробы. В своих весовых категориях их завоевали Р. Байгузин, И. Михайлов и П. Сыбру.