По социальному контракту женщина получила подъемные деньги на открытие студии ногтевого сервиса.

В Сызрани мама шестерых детей осуществила свою мечту стать бизнес-леди. В эпоху коронавируса и повсеместных ограничений 38-летняя местная жительница Алина не побоялась открыть свое дело. Теперь она - владелица собственной студии ногтевого сервиса.

- Раньше работала в частной организации. Как и многие мечтала заняться собственным делом, но не представляла, как можно реализовать свои идеи. Индустрия красоты мне близка и поэтому я решила обучиться ногтевому сервису. Закончила несколько обучающих курсов и стала искать подъемные деньги, - рассказала Алина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В апреле этого года Алина начала принимать первых клиентов в арендованном кабинете. Старт бизнеса пришелся в непростое время, но это не испугало новоиспеченную предпринимательницу.

- На некоторое время пришлось полностью приостановить деятельность, потом губернатор внес послабления, и я начала работать с клиентами по предварительной записи. Собственно, так работают мастера и без особого режима. У меня есть цель - заработать денег, и я иду к ней, несмотря ни на что, - подытожила женщина.

Ранее Алина Мишастая была награждена знаком отличия «Материнская доблесть». Вместе с мужем она воспитывает шестерых детей: четырех мальчиков и двух девочек.

Получить подъемные деньги на создание собственного бизнеса Алине удалось по социальному контракту с Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области. В этом ей помогли специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения» Сызрани. В рамках этого сотрудничества женщина получила «подъемные» - 50 тысяч рублей.

Такая услуга действует в Самарской области с 2010 года. Помощь по социальному контракту оказывают малоимущим семьям. Денежная выплата при этом направляется на мероприятия, способствующие повышению дохода семьи.