Для установки уже готовы современные стулья и прочая мебель, а для книг сформированы новые полки.

Накануне, 18 октября, в Октябрьске, в Диалоговом центре семейного чтения «БиблДом» была завезена новая мебель. Теперь эта библиотека станет модельной, и она приобрела такое новое название взамен старого - библиотеки имени И. А. Крылова. Как сообщает руководство октябрьской библиотеки, уже полным ходом идет сборка мебели. И уже совсем скоро библиотека нового поколения откроет свои двери для своих читателей.

Как видно на фото, в библиотеку уже привезены стулья различных «калибров», как для взрослых, так и для детей с веселыми изображениями милых животных. Кроме этого, завезены коробки с мягкими креслами и уже устанавливаются новые полки для будущих книг.

Отметим, что две библиотеки Октябрьска стали победителями конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2019 году в рамках Национального проекта «Культура».

Библиотека нового поколения имени Крылова откроет свои двери для читателей в начале ноября.

Что касается второй библиотеки, то в Центральной городской детской библиотеке им. Макаренко (ее новое название – «Диалоговый центр чтения для детей и подростков «БиблДом») также полным ходом идут работы по капитальному ремонту. Для этого учреждения также закуплены современное оборудование и новая мебель. Открытие библиотеки планируется в конце ноября.

Отмечается, что обе октябрьские библиотеки получат более чем по 1500 новых книг.