Во вторник, 24 апреля, в районе трех часов дня на трассе М5 «Урал» столкнулись четыре фуры. Из цистерны после удара могло вылиться топливо.

Как уже ранее сообщалось, в результате ДТП пострадал водитель большегруза. Спасателям пришлось его доставать из разбитой кабины с помощью специнструментов. Авария вызвал огромную пробку на трассе.

По информации сызранского ГИБДД, ДТП произошло в 15:20. Как установило предварительное расследование, 50-летний водитель за рулем большегруза Mercedes c номерами Санкт-Петербурга ехал со стороны Самары в направлении Москвы. На 918-ом километре водитель не справился с управлением и врезался в колонну стоящих на трассе грузовиков. От удара большегруз Mercedes с московскими номерами по инерции врезался в стоящую впереди цистерну DAF с номерами Самарской области., которая в свою очередь врезалась в автовоз Renault с номерами Украины.

Также стало известно, что автовоз перевозил автомобили «Нива». От удара два новеньких авто получили небольшие повреждения. В Госавтоинспекции считают, что авария могла привести к куда более тяжелым последствиям. Из цистерны могло вылиться топливо, но этого, к счастью, не случилось.

Напомним, что сам виновник аварии был доставлен медиками в больницу и госпитализирован.