Изначально руководство клуба не ставило "победные" задачи перед новым составом команды.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» по итогам 17-го тура первенства ПФЛ вышел на 3 место в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье». Это стало известно после того, как ульяновская «Волга» с минимальным счётом 0:1 уступила лидеру чемпионата нижнекамскому «Нефтехимику».

«Сызрань-2003» после выездной победы над «Уфой-2» (1:0) с 29 очками закрепилась на 3-ей позиции и опережает ульяновскую команду на 2 очка. Выше сызранцев в турнирной таблице только «КАМАЗ» (31 очко) и «Нефтехимик» (38 очков).

Отметим, что в прошлом сезоне сызранская команда уходила на «зимние каникулы» также на третьем месте. По итогам сезона «Сызрань-2003» вошла в призёры чемпионата, повторив своё достижение сезона 2014-2015 гг.

Как отметил главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции, изначально руководство клуба какие-то конкретные задачи перед командой не ставило, так как команда после расформирования была заново собрана буквально за неделю до начала чемпионата. Однако «аппетит приходит во время еды». «Теоретически ещё и за золотые медали вполне можем побороться», – отметил Дмитрий Воецкий.

Отметим, что следующий матч чемпионата ПФЛ «Сызрань-2003» сыграет лишь в 2019 году – 9 апреля у себя дома, с лидером турнира нижнекамским «Нефтехимиком».