У пенсионерки в Сызрани на глазах людей вынули кошелек из сумки, но практически все предпочли отвести глаза.

Утром, находясь в автобусе 28 маршрута, девушка обратила внимание на двух молодых девиц цыганской национальности, которые слишком внимательно осматривали всех пожилых пассажирок. Выбрав себе жертву, одна из цыганок начала отвлекать внимание других пассажиров: суетилась, пропускала вперед в полупустом салоне людей.

- А потом на остановке у горбольницы, на глазах у всех, залезли к одной из бабулек в сумку и вытащили кошелек-сумочку! - с возмущением описала корреспонденту КТВ-ЛУЧ сцену, свидетелем которой были пассажиры автобуса. - В одном они просчитались, водитель автобуса не успел открыть дверь.

Девушка накричала на цыганок, те вернули обворованной ими пенсионерке кошелек. При этом, как рассказала пораженная девушка, ни один мужчина из сидевших в салоне не пришел к ней на помощь, не заступился за пенсионерку. Водитель, который имел право сойти с маршрута и, не останавливаясь в пути, отвезти цыганок в ближайшее отделение полиции (которой находится всего в четырех автобусных остановках от места инцидента), предпочел ничего не заметить. Сама девушка физически не смогла бы отвести двух воровок в отделение. Воспользовавшись всеобщим безразличием, воровки спокойно вышли из автобуса.

Девушка описала внешность цыганок: им около 20 лет, у одной на щеке родинка, телосложение плотное, глаза большие, волосы черные, зачесаны назад. В момент, описанный девушкой, на ней была одета старая куртка, юбка в крупную складку, на ногах черные ботинки с приметной белой тесьмой по заднему шву, волосы собраны яркой желто-зеленой резинкой. Вторая - худая, волосы с каштановым отливом, лицо густо покрыто веснушками, в кожаной куртке и брюках.