День воздушно-десантных войск второй год подряд проходит в новом формате

Сегодня 2 августа в России отмечается день Воздушно-десантных войск. В этот день в Сызрани уже второй год подряд в мемориальном комплексе Сызранского кремля организуют праздничную программу.

Мероприятия в честь дня ВДВ начались с молебна, посвященного павшим воинам. После начался митинг, на котором с поздравлениями выступили руководители города, депутаты городской думы, представители различных ветеранских организаций.

Также, уже по традиции, для участников митинга организована концертная программа с участием военного духового оркестра, вокально-инструментальных ансамблей, а также представителей военно-патриотических клубов и объединений с показательными выступлениями.

Как отметили участники праздничного митинга, проведение дня ВДВ второй год подряд в новом формате, приносит только положительные эмоции и дисциплинируют представителей ВДВ, известных в недалёком прошлом слишком активным празднованием своего профессионального праздника.

По окончании митинга десантники пройдут традиционным шествием по улице Советской. Празднование дня ВДВ продолжится и в других районах города.