С 1 по 2 декабря в Сызрани проходили соревнования по необычному виду спорта – "Лазертаг*.

На соревнования приехали команды из Поволжья - из республики Татарстан, Ульяновска и Самары. Два дня команды боролись за кубок в этом виде спорта. В качестве локации был выбрана территория бывшего завода «Медик». В сценарии соревнований было: постановка боевой задачи, переговоры по рации и даже использование дымовых шашек.

По словам организаторов, самым зрелищным стал финал Кубка, где сражались «Легион Казань» и «Легион Ульяновск».

- Перед боем игроки сначала просто смотрели в небо и молились о победе. Пару секунд тишины и начался бой. Команды были готовы на все, - рассказал в блиц-интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ организатор турнира.

В итоге, по результатам финального боя Кубок достался команде из республики Татарстан - «Легион Казань». Второе место у парней из Ульяновска, «бронза» досталась другой команде из Ульяновска - «Скиф». Никто их участников боев не пострадал.

Для справки: Лазертаг - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, — «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.