Мужчина, который выжил после удара молнии, встретил свой юбилей на больничной койке. Но скучно ему не бывает, ведь он стал объектом внимания со стороны СМИ. К нему приезжает телевидение, звонят журналисты.

Николай Тюкин продолжает лечение в пензенской больнице после необычного случая. Напомним, житель села Тайдаково Шигонского района выжил после удара молнии. В тот день Николай с коллегами работал на ремонте автодороги М-5 в Пензенской области. Заметив приближение грозы, рабочие отправились в автобус. Последнее, что запомнил мужчина - яркая вспышка. После разряда молнии Николай потерял сознание и очнулся в приемном отделении больницы. Молния поразила его в затылок, расплавив цепочку и крестик

Из подробностей того дня Николай Тюкин помнит, что дождя еще не было, тучи только-только подходили.

- Согласно регламенту и технике безопасности, наш мастер вызвал автобус, чтобы мы могли укрыться от дождя, - рассказал порталу "КП-Самара" Николай Тюкин. - Мы пошли к нему, туда же проследовала другая группа рабочих. До автобуса было метров 20-25. Молния выбрала меня, самого маленького.

Самым необыкновенным в этой истории является то, что весь удар приняла на себя серебряная цепочка с крестом. Она тут же расплавилась, при этом крест остался цел, оставив белый отпечаток на груди. За счет цепочки, молния зашла не внутрь тела, как обычно бывает, а расползлась поверх кожи, ушла в правую ногу и вышла через стопу. Оставила след, как она шла по телу.

Сейчас Николай Тюкин на лечении и оно, судя по всем, проходит успешно. Невероятно, но один из дальних его родственников ранее уже сталкивался с подобным. Тогда все кончилось трагедией — отец двоюродной тети Николая, получивший удар молнии, скончался.

- На меня приходят посмотреть другие пациенты. С телевидения постоянно приезжают, журналисты приходят, - подытожил Николай Тюкин.