Сотрудники полиции задержали жительницу Октябрьска, подозреваемую в совершении кражи детской коляски.

В дежурную часть отдела полиции №33 МУ МВД России «Сызранское» обратился житель Октябрьска 1987 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что у него похитили прогулочную коляску, которую потерпевший хранил в подъезде одного из домов, расположенного по улице Аносова. Причиненный материальный ущерб составил 8000 рублей.

Вскоре правоохранители задержали ранее не судимую 20-летнюю жительницу Октябрьска. Как установили полицейские, подозреваемая обратила внимание на коляску, которая находилась без присмотра. Убедившись, что собственники имущества не находятся поблизости, злоумышленница похитила имущество, а после попросила знакомую сдать её в один из ломбардов в Сызрани.

При этом коляску девушка «закладывала» не самостоятельно, а попросила знакомых. Со слов задержанной, вырученные деньги она потратила на собственные нужды. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили местонахождение похищенной коляски, после чего изъяли и вернули законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность подозреваемой к совершению иных преступлений.