Чтобы вернуть золото беспечным молодым влюбленным, девушке из Сызрани пришлось провести небольшое расследование. Сначала она нашла ювелира, изготовившего это изделие, а уже потом он помог ей связаться с парой.

О бескорыстном поступке девушки рассказал один из ювелиров Сызрани. Случай произошел 2 апреля. К нему обратилась молодая девушка Наталья. Она случайно нашла новенькие сережки и теперь искала ювелира, изготовившего их, чтобы через него выйти на владелицу. Мастер узнал свою работу, которую только сегодня отдал заказчикам – влюбленной паре из Шигонского района. Ювелир помог Наталье связаться с парой. На следующий день она отдала серьги законным владельцам. И сама вскоре обратилась с заказом к ювелиру, который помог отскать владельцев пропажи.

- Я занимаюсь изготовлением ювелирных изделий уже 19 лет. За время моей работы это не первый такой случай бескорыстного поступка. Приятно, что в Сызрани есть честные и порядочные люди, - отметил ювелир Павел Лузин.

Павел Лузин, тронутый добросовестностью девушки, сделал ей 30% скидку на свои услуги.

Отметим, что серьги были выполнены из золота и украшены цирконием. Стоимость таких изделий в ювелирных магазинах Сызрани - около десяти тысяч рублей.