Видимо, в современной России жизнь другого человека уже ничего не стоит. В соседней области был зафиксирован очередной вопиющий случай.

В Саратовской области следователи возбудили уголовное дело из-за покушения на убийство матерью новорожденного ребенка. Инцидент произошел в одном из сел Новобурасского района.

Как сообщили в областном управлении СК, в понедельник, 11 ноября, 33-летняя местная жительница родила в квартире своего знакомого девочку, за помощью к врачам женщина не обращалась.

После родов мать вынесла младенца на улицу и оставила на свалке с бытовыми отходами. Затем она рассказала о случившемся своей мачехе, которая все-таки позвонила на станцию скорой помощи и вызвала медиков. Ребенка госпитализировали в больницу, где новорожденной девочке оказали медицинскую помощь.

- Состояние ребёнка тяжёлое, но стабильное. Сейчас врачи делают всё возможное, чтобы он выжил. Других детей у мамы нет, у неё первая беременность, - сообщила в интервью радиостанции "Говорит Москва" уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя.

Во вторник, 12 ноября, в региональном СК сообщили, что в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка".