Маленький мальчик три дня ходил со сломанной ключицей, пока у него не поднялась температура.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась молодая мама, рассказавшая произошедшую с ее маленьким сыном историю, которая повергла ее в шок и порядком проучила. После незначительного падения, трехлетний ребенок несколько дней проходил со сломанной ключицей. Как рассказала сызранка, травму ее сын получил на ее глазах, 25 августа, упав с лестницы.

- Мы выходили из подъезда. Он споткнулся на лестнице и упал на бок. Сильно не плакал, не жаловался на острую боль, поэтому мы не придали этому падению серьезного значения. Понятное дело, ручка болела, обращались с ней аккуратно, даже в садике всех предупредила. Через три дня у него поднялась температура. Из садика нас направили в больницу. Врач, надо отдать ей должное, с первого взгляда определила, что у нас перелом ключицы и направила в травмпункт. Там и рентген показал, что на самом деле перелом, - вспоминает молодая мама.

Девушка утверждает, что ребёнок после удара вёл себя абсолютно спокойно и признаков серьёзного травмирования не демонстрировал.

- Я в шоке от того, что не могла заметить такого. В свою очередь врачи рассказали, что это не первый такой случай. Часто детишки могут неудачно облокотиться, что может спровоцировать перелом ключицы, - говорит девушка.

Уникальность этой травмы, если можно это так назвать, в том, что нет такой сильной боли, как при переломе руки или ноги, утверждает рассказчица со слов медиков.

К слову, сейчас ребёнок нашей героини уже получает необходимое лечение. Врачи говорят, что продлиться оно может в районе трёх недель.

Сызранка рассказала об этой истории с целью предупреждения других родителей, что порой за совершенно безобидным падением может последовать серьёзная травма. Поэтому, следует быть внимательными к своим близким.