Девушка впервые оказалась в детском центре, где детей не столько развлекают, сколько учат позитивному отношению к труду.

Узнав об открытом несколько месяцев назад в Самаре центре, работающем в формате «играй и учись», молодая мама решила показать дочери «Город Кидспейс». Увиденное произвело на ребенка исключительное впечатление.

В большом зале, рассказала мама маленькой Аниты, расположены десятки игровых станций, на которых дети от 4 до 14 лет знакомятся с профессиями. Знакомство происходит в формате игры; часть инвентаря, к примеру, кирпичи в секции юных строителей – это муляж, но тем не менее в центре происходит реальное погружение ребенка в профессию, будь то повар, строитель, связист, дантист, ветеринар и т.д. В «Городе Кидспейс» дети пекут настоящую пиццу (и угощаются ею также по-настоящему), под присмотром взрослых делают сложные салаты, строят дом при помощи подъемного крана, в секции связистов учатся налаживать связь без помех, получают «деньги» за свою работу, а большинство впервые осознает, что работа приносит удовольствие.

Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ мама девочки, за время посещения они успели познакомиться с работой фермера, посмотреть на «работу» павильона телекомпании «Терра», увидеть, как дети работают продавцами и автослесарями, делают уколы заболевшей плюшевой собаке и проходят квесты, формирующие у ребенка позитивное отношение к труду.



Малыши готовят пряники:

В студии авотсервиса установлены настоящие автомобили:



Для юных флористов:


Юные строители за работой: