28-летняя жительница Сызрани Елена Макарова, проходившая лечение в московском Онкологическом Центре им. Блохина, вернулась домой. На дорогостоящее лечение девушки, страдающей тяжёлой формой заболевания лимфомы Ходжкина, собирали деньги тысячи горожан.

– Лена наконец-то вернулась домой! Чувствует себя хорошо, впервые за все время болезни. Выводы, конечно, делать очень и очень рано, но главное, что сейчас ей гораздо лучше, – сообщили родственники Елены Макаровой.

По их словам, врачи не делают никаких прогнозов, поскольку онкология – вещь крайне непредсказуемая, особенно в случае с Еленой.

– Ждем результатов обследования и, как всегда, надеемся на лучшее! А пока Лена наслаждается общением с сыном, семьей и просто жизнью!

Напомним, что во время лечения в Москве, Елену Макарову ждал дома 5-летний сын. Московские врачи провели процедуру аутологичной пересадки костного мозга (собственными стволовыми клетками, заготовленными ранее), чтобы сдержать развитие рака до того, как начнется процесс дорогостоящей химиотерапии.

Вся информация о сборе средств на лечение Елены размещена в группе https://ok.ru/yelenamak в Одноклассниках.