Женщина рассказала, что более двадцати лет провела в алкогольном угаре, а теперь хочет избавиться от зависимости.

Признаться, самому себе, что ты – алкоголик очень сложно, но еще сложнее начать что-то меняться. Так произошло с Никой. Один раз девушка уже бросала выпивать и полгода провела в трезвом состоянии, чем очень гордилась. Однако решив, что она смогла побороть зависимость и узнала меру, 8 марта Ника ушла в суточный запой. С тех она раз в неделю или две напивалась до беспамятства.

Знаменательным днем для нее стало 29 декабря 2019 года. Она проснулась в незнакомой квартире и поняла, что не помнит, как провела последние сутки. А дома ее ждали мать и сын, которые не знали где она, но знали в каком состоянии. Когда Ника посмотрела на себя в зеркало, то ужаснулась своему опухшему лицу. В тот день, девушка твердо решила отказаться от алкоголя и в этот раз навсегда.

31 декабря, она с трудом собралась с силами - похмелье после последней гулянки еще чувствовалось, но все же праздничный стол она накрыла. В честь Нового года, ей налили бокал шампанского, к которому до конца вечера так она и не притронулась.

В последнее время девушка все чаще стала снова задумываться об алкоголе. Желание опрокинуть рюмку становится все сильнее, но и здесь девушка нашла выход. Она завела страницу в Instagram, где делится отчетами о прожитых трезвых днях. Судя по местоположению, девушка живет в Сызрани, хотя это может быть ход, чтобы запутать следы. Своих фотографий Ника не выкладывает, а только рассуждения и периодические отчеты. Остается только пожелать удачи девушке и поддержать ее в таком нелегком деле.